Директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин на встрече с представителями СМИ заявил о возобновлении переговоров с лоукостером Ryanair, сообщает ЦТС.

"В ситуации с Ryanair неуместны категорические выводы. Я согласен с премьер-министром в том, что лоукост-компании должны прийти на украинский рынок и для этого необходимо подготовить соответствующую нормативную базу. Мы возобновляем переговоры с Ryanair в формате "Министерство - аэропорт "Борисполь" - Ukraine Investment Promotion Office", - заявил Рябикин. 

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян подал в правительство представление на увольнение гендиректора международного аэропорта Борисполь Павла Рябикина, в то же время намерен наблюдать за выполнением им последних поручений премьер-министра Владимира Гройсмана. 

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман поручил привлечь Национальное антикоррупционное бюро Украины к оценке переговорного процесса с Ryanair о полетах в Украину на предмет соблюдения отечественного законодательства и заявил о необходимости возобновления этих переговоров.