Швейцарский провайдер услуг в сфере техобслуживания и ремонта (ТОиР) воздушный судов SR Technics подписал долгосрочное соглашение с крупнейшей украинской авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" (МАУ) о поставке ей компонентов.

Компоненты будут поставляться для узкофюзеляжных самолетов Boeing 737NG, сообщает ЦТС со ссылкой на ATO.ru. В соответствии с соглашением перевозчик получил доступ к пулу запчастей. Обслуживание будет производиться на базе SR Technics в Цюрихе.

Как пояснили в МАУ, она выбрала швейцарского провайдера по итогам тендера. "Мы получили конкурентоспособное предложение. Мы выбрали SR Technics за гибкость, исчерпывающий набор технических решений и способность подстроить условия обслуживания под наши зарождающиеся требования", - заявил президент МАУ Юрий Мирошников.

Напомним, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) не намерена сворачивать введенную в мае программу лоукост-тарифов после того, как сорвался заход лоукостера Ryanair в Украину. "Мы будем расширять эту программу. Возможно, сократим сроки бронирования. Сейчас мы это активно обсуждаем и в самое ближайшее время объявим рынку о нововведениях", - заявила руководитель пресс-службы МАУ Евгения Сацкая в комментарии ЦТС.