ООО "Инвестиционный капитал Украина" (Киев, компания группы ICU) выступит брокером по продаже пакета акций ПАO "Мотор Сич" (Запорожье), которые находятся на балансе ликвидируемого банка "Финансы и Кредит" (Киев), сообщается в пресс-релизе ICU, передает Интерфакс-Украина.

Ценные бумаги будут выставлены на продажу на "Украинской бирже" (УБ, Киев). Первые торги назначены на 28 июля. Стартовая цена продажи установлена на уровне 2,247 тыс. гривен за акцию, тогда как по итогам торгов на УБ 10 июля цена составила 2,505 тыс. гривен за штуку.

Объем пакета ценных бумаг не уточняется. В то же время указывается, что акции будут продаваться крупным лотом - свыше 20 млн гривен.

Ранее ООО "Инвестиционный капитал Украина" выступило брокером по продаже акций ПАO "Укрнафта" и ПАO "Центрэнерго" с баланса банка "Форум".

Решением исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) от 12 сентября 2016 года ООО "Инвестиционный капитал Украина" было включено в перечень торговцев, предоставляющих брокерские услуги по продаже ценных бумаг, находящихся в собственности ликвидируемых банков.