Несмотря на продление контракта с "Укрзализныцей" до 2019 года, глава правления Войцех Балчун хотел бы подписать письменный контракт, хоть и считает предыдущий контракт формально действующим. Об этом он сказал Интерфакс-Украина в Лондоне в пятницу, 7 июля.

"С формальной точки зрения, мой контракт продлен, но не в письменном виде... Конечно, я бы хотел письменный контракт, в некотором роде - реальный мандат для продолжения моей миссии. Но, как я говорил, с формальной точки зрения у меня есть трехлетний мандат", - сказал Балчун.

Он вновь подчеркнул готовность в любое время отчитаться перед Кабмином о результатах своего года работы на посту главы правления "Укрзализныци".

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял о несоответствии руководства УЗ потребностям Украины и что оно должно быть уволено. Премьер-министр Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что решение о целесообразности продления контракта с Балчуном будет приниматься по итогам его отчета, однако до сегодняшнего дня такового не было.

Читайте также Профессор растолковал, почему спустя год глава УЗ Балчун все еще сохраняет должность