Центр организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" ведет строительство новых светофорных объектов, десять из которых начнут работать в ближайшее время. А всего за нескольких лет планируется установить около трех сотен новых светофоров. Об этом сообщили в Киевгорадминистрации.

"В планах на следующие несколько лет - сооружение еще свыше 300 новых светофорных объектов", - сообщили в КГГА.

Сейчас на завершающих стадиях находится монтаж светофоров на таких перекрестках: улицы Грекова - Пасечная (бывшая Котовского), Саратовская - Салютная, Саратовская - Ружинская, проспект Маяковского - улица Беретти, а также на Маяковского, 12 и улице Драгоманова, 44а.

Кроме того, недавно строительные работы для установки светофоров начались на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, на улицах Терещенковская, Льва Толстого, Назаровская (бывшая Ветрова), а также на улице Гонгадзе, 5-8.

В КГГА также привели статистику. В 2013-2014 годах в Киеве не было установлено ни одного нового светофора, в 2015 году появилось 13 таких новых объектов, в 2016 - 28, а на 2017 год запланировано установить 34 новых светофора.

Напомним, осенью прошлого года в Киеве установили необычный светофор с применением светодиодной ленты.

Читайте также В Нидерландах установили светофоры для "смартфоновых зомби" (фото)