Uber изучает возможность запуска в Украине опций UberKIDS по перевозке детей и UberEATS по доставке еды, сообщает "Лига.Бизнес" со ссылкой на слова главы Uber в Украине и СНГ Алексея Стаха. 

"К вам на вызов приедет автомобиль, оснащенный специальным креслом для перевозки детей. Также компания собирается запустить в Украине UberEATS - сервис быстрой доставки еды, - рассказал Стах на пресс-конференции, посвященной годовщине запуска сервиса в Украине. - Мы поняли, что UberKIDS - одна из востребованных опций. Сейчас мы изучаем, как ее операционно решить. При запуске опции нужно удостовериться, что для этого есть достаточное количество укомплектованных автомобилей". 

Также Uber рассматривает возможность перевозки домашних животных, рассказал Алексей Стах корреспонденту ЦТС. Топ-менеджер привел пример сервиса Uklon, который взимает дополнительную плату за транспортировку животных. У Uber, по словам Стаха, такой опции нет. 

Напомним, компания Uber запускает в Украине онлайн-сервис вызова такси Uber BLACK, где клиентам будут доступны автомобили премиального класса. 

Сообщалось также, что Uber планирует открытие штаб-квартиры в Киеве, из которой будет осуществляться руководство работой компании не только в Украине, а и в Беларуси, Азербайджане, Казахстане. Среди украинских городов Uber интересуется развитием своей сети в Запорожье, Кривом Роге и Николаеве.