"Укрзализныця" внедряет услугу – "билет первой минуты", когда первые три билета на рейс будут продаваться со значительной скидкой. Первыми на себе действие дисконта смогут испытать пассажиры, путешествующие поездом из Киева или Львова в Прагу.

Об этом, как сообщает ЦТС, проинформировал председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун.

"Первые три билета в продаже, открывающейся в сообщении Киев-Прага-Киев, продаются со значительным дисконтом! По соглашению между ПАО "Укрзализныця" и АО "Чешские железные дороги" установлены специальные тарифные условия и условия реализации проездных документов на отдельно выделеные 3 места", - написал В. Балчун в Facebook.

Речь о билетах на беспересадочный вагон, следующем в Прагу в составе поездов №771 (из Киева), №108 (из Львова).

Как поясняется, дисконтная программа действует только для 3-х мест как для поездки "туда", так и для поездки "обратно". Такая поездка со скидками может быть оформлена только от/до станций Киев и Львов до/от станций Чехии (Словакия - только транзитом). Купить билеты в Чехию или из Чехии в Украину по дисконту можно как "туда и обратно", так и только в одном направлении "туда" или "обратно". Специальные тарифные условия не комбинируются с другими предложениями, в том числе и детскими билетами.

Билеты по дисконту нельзя вернуть, обменять и переоформить. Дисконт действует на предварительную продажу билетов и заканчивается за 1 сутки до отправления поезда из Киева, и за 3 суток в обратном направлении при отправлении поезда из Праги. В сутки отправления поезда из Киева дисконт для трех мест уже не действует.

Далее В. Балчун в качестве примера сравнил стоимость билетов со скидкой и без нее: "Стоимость проезда по состоянию на 22 июня по дисконтной программе в сообщении Киев-Прага - 1891,70 грн (64,0 евро) Львов-Прага - 1513,95 грн (51,0 евро). Билеты по обычному тарифу на эту же дату для международного сообщения Киев-Прага - 2868,05 грн (98,6 евро) Львов-Прага - 2403,12 грн (82,6 евро)".

Отметим, что беспересадочный вагон сообщением Киев-Прага отправляется ежедневно, в пути он находится более 30 часов.

Ранее Войцех Балчун анонсировал запуск поезда Черновцы-Сучава, который соединит два крупных города Украины и Румынии. Особенностью нового поезда станет пересадка на станции Вадул-Сирет, где пассажиры будут пересаживаться с украинского поезда на румынский или наоборот.