Японская компания Mitsubishi планирует нарастить выпуск автомобилей в 2019 финансовом году на 40% - до 1,5 млн единиц. Об этом на общем собрании акционеров заявил глава Mitsubishi Motors Осаму Масуко.

По словам Карлоса Гон, президента и гендиректора Renault и Nissan, председательствовавшего на мероприятии, благодаря следованию к поставленной цели альянс этих двух компаний и Mitsubishi Motors превратится в крупнейшую по количеству выпущенных автомобилей группу производителей. Как рассказал Гон, это случится уже к середине 2017 года, пишет ЦТС.

Партнеры намерены наладить тесное сотрудничество по шести направлениям, в том числе в сферах приобретения материалов, организации производственной и технологической базы, пояснил Гон. Подобные шаги должны повысить эффективность работы альянса, привести к сокращению издержек, сделать продукцию компаний более конкурентоспособной. 

Напомним, компания Mitsubishi Motors может открыть в Украине завод по сборке автомобилей. Это обусловлено ростом украинского рынка и увеличением спроса на продукцию компании. Такое заявление сделал руководитель японской компании Осаму Масуко во время визита в Украину для передачи первой партии гибридных кроссоверов Mitsubishi Outlander Национальной полиции.