Центр обеспечения производства (ЦОП) "Укрзализныци" обращается к ООО "Трейд Коммодити" с просьбой о пересмотре цены по заключенному контракту в сторону уменьшения, что приведет ее к рыночному уровню.

Как сообщили в УЗ, "Трейд Коммодити" во время проведения аукциона в системе ProZorro предоставил самую низкую цену, которая на тот момент была ниже рыночной.

Сейчас конъюнктура рынка складывается таким образом, что установленные в ходе аукциона цены выше рыночных. Поэтому ЦОП и обратился к поставщику с просьбой о снижении цены "для чего есть все экономические и логические основания".

"Для обеспечения бесперебойного перевозочного процесса горючее поставляется по ценам, которые были определены в ходе электронных аукционов. Никакого повышения цены по этим контрактам не осуществлялось", - утверждают в УЗ.

В компании напоминают, что в системе ProZorro закупили на тендерах дизтоплива на общую сумму 2,9 млрд гривен. Общий объем был разбит на несколько частей. В торгах приняли участие все мощные игроки рынка ЧП "ОККО-Бизнес Контракт", ООО "Торговый дом "Сокар Украина", ООО "Элемент Нефть", ООО "Западная нефтегазовая компания", "Трейд Коммодити", ООО "ВОГ Аэро Джет", SOMERTON LLC Sp. Z.O.O.