Соглашение о подготовке кредитного финансирования между Харьковским горсоветом, КП "Троллейбусное депо №2" и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) утверждено в среду на очередной сессии горсовета, передает Интерфакс-Украина.

"Пунктом 15 данного соглашения было предусмотрено вступление его в законную силу в день утверждения на пленарном заседании городского совета", - сообщили в горсовете.

13 июня 2017 года мэр Харькова Геннадий Кернес и первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт подписали соглашение о подготовке кредитного финансирования по проекту обновления подвижного состава троллейбусного парка города.

"Это касается нашего кредитного проекта на 10 млн евро на закупку 50 троллейбусов. Из этих 10 млн 8 млн предоставим мы и 2 млн будет профинансировано Фондом чистых технологий", - сказал Беннетт журналистам на брифинге после подписания.

Окончательное решение о выделении кредита должно быть принято на заседании совета директоров ЕБРР в ноябре, после чего до конца года ожидается подписание соответствующего договора с Харьковом.

Читайте также Харьков может взять 160 млн евро в кредит на продление третьей ветки метро