Индийская авиакомпания Jet Airways подарила бесплатный билет на все свои рейсы мальчику, который родился на борту лайнера авиакомпании. Роды принимали члены экипажа и фельдшер, который летел тем же рейсом.

Ребенок родился 18 июня на рейсе 9W 569 по маршруту Дамам (Саудовская Аравия) - Кочи (Индия), сообщает ЦТС со ссылкой на Новое Время. Роды начались после пяти часов полета. На борту Boeing 737 на высоте более 10 тысяч метров находились 162 пассажира.

"После приземления мать и ребенок были доставлены в больницу Святого Духа в Мумбаи и чувствуют себя хорошо", - заявили в Jet Airways. В компании также добавили, что это первый ребенок, родившийся на рейсе Jet Airways. "Компания рада предложить новорожденному бесплатный пожизненный пропуск на все его поездки на Jet Airways", - отметили у перевозчика.

Напомним, в апреле экипаж самолета Turkish Airlines принял роды в небе над Африкой. 7 апреля на рейсе по маршруту Конакри (столица Гвинеи) - Уагадугу (столица Буркина-Фасо) – Стамбул (Турция) пассажирка родила девочку. После родов пилоты совершили плавную посадку в аэропорту столицы Буркина-Фасо.