На трамвайной линии на Подоле в Киеве были замечены низкопольные трамваи Pesa. Соответствующие фотографии опубликовал в своем Facebook зампредседателя КГГА Илья Сагайдак, пишет ЦТС.

По словам чиновника, возможно, машины тестируют для работы на Подоле в дальнейшей перспективе.

Вместе с тем, согласно информации КП "Киевпастранс" сегодня, 17 июня, на Контрактовой площади пройдет парад трамваев, где будет представлена экспозиция вагонов "от самых старых до самых современных".

2

Напомним, что ранее была обнародована информация о том, что на Контрактовой площади во время реконструкции в 2018 году перенесут трамвайные пути с улицы Спасской на улицу Григория Сковороды. Это даст возможность организовать разворотное кольцо большого радиуса для новых трамваев. "Один из вариантов реконструкции, который сейчас проходит экспертизу, предполагает перенос транспортного узла с ул. Спасской на ул. Сковороды. Дело в том, что на Подоле город намерен запустить новые, длинные трамваи. У них разворотное кольцо большего радиуса, чем у тех, которые сейчас находятся на маршрутах, и при повороте со Спасской с ними будет проблема. Обустройство новых путей на ул. Сковороды решит эту задачу", - пояснил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский.

3