Американский концерн Boeing в рамках подготовки к предстоящему авиасалону во французском Ле-Бурже снял ролик, где демонстрируются летные качества лайнеров Boeing 737MAX9 и 787-10.

Видео поражает не только техническим совершенством новых самолетов и красотой окружающих пейзажей, но и высоким уровнем операторской работы.

В Boeing информируют, что самолет-испытатель 737MAX9 примет участие в демонстрационных полетах на Парижском авиасалоне, и напоминают, что свой первый полет самолет совершил в апреле текущего года.  

В американской компании отмечают, что Boeing 737MAX -  самый продаваемый самолет в истории Boeing, на сегодняшний день насчитывающий более 3700 заказов от 87 клиентов по всему миру.

Как писал ЦТС, первый экземпляр другого самолета из этого семейства, Boeing 737MAX8, был передан заказчику в минувшем месяце. Стартовым эксплуатантом воздушного судна стала малайзийская авиакомпания Malindo Air.

Boeing 787-10 Dreamliner также выполнит демонстрационный полет на авиашоу в Ле-Бурже. Самолет выполнил первый полет в марте 2017 года, а в коммерческую эксплуатацию воздушное судно должно поступить в 2018 году.

Напомним, что на Парижском авиасалоне, который будет проходить с 19 по 25 июня, будет представлен также и новый самолет ГП "Антонов" Ан-132D. Как сообщалось, он уже выполнил перелет из Украины во Францию.

Ранее "Антонов" показал видео испытательного полета Ан-132D. Съемка велась с камер, установленных на борту самолета. Впервые в небо самолет поднялся 31 марта этого года.

Смотрите также Boeing, взлетающий, как ракета, покорил интернет (видео)