Украинский авиационный рынок в ближайшем будущем должен изучать новый спрос на перевозки после введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом. Такое мнение высказал президент крупнейшей украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) Юрий Мирошников в комментарии Интерфакс-Украина в ходе запуска рейса по маршруту Киев-Будапешт в четверг, 15 июня.

"Авиационному рынку нужно отслеживать тенденции, они непредсказуемы, нельзя сказать как это будет происходить. Нужно отслеживать и работать в рамках рыночной экономики, отвечать на спрос предложением. Сейчас возникнет новый спрос, но мы пока не знаем какой, пока мы не увидели какого-то безумного бума", - сказал он.

Между тем он отметил, что для граждан Украины открылась возможность использовать безвизовый режим максимально для того, чтобы расширить географию своих полетов.

"Также еще необходимо улучшение экономического благосостояния, так как к сожалению, несмотря на снятие визового барьера, несомненно остаются существенные экономические барьеры", - добавил Мирошников.

Напомним, МАУ с 1 июля вводит плату за регистрацию на рейс на стойке регистрации в размере 20 евро.