На юго-востоке Италии, рядом c городом Лечче, 13 июня около 17:30 по местному времени произошло лобовое столкновение двух поездов. В результате аварии 15 человек получили незначительные травмы. Пострадавшим оказана помощь на месте. 

Составы не получили существенных повреждений, благодаря тому, что они двигались с небольшой скоростью, сообщает ЦТС со ссылкой на RaiNews. После происшествия на место выехали полицейские и спасатели. Сообщается, что один из поездов проигнорировал красный сигнал светофора на станции Галуньяно. 

Напомним, в июле прошлого года на юге Италии произошла крупная железнодорожная авария. Число жертв лобового столкновения двух пассажирских поездов достигло 27 человек. Авария произошла на участке между городами Руво-ди-Пулья и Корато недалеко от города Бари. На месте происшествия работали около 200 человек. Спасатели помогали пассажирам выбраться из разбитых вагонов. 

Сообщалось также, что премьер-министр Италии Паоло Джентилони 6 июня открыл в Неаполе станцию скоростной железной дороги, построенную по проекту покойного архитектора Захи Хадид. Первых пассажиров станция Наполи Афрагола приняла 11 июня. Заха Хадид выиграла конкурс на оформление станции еще в 2003 году, однако строительство вокзала затем было отложено. Сооружение комплекса завершилось в течение последних двух лет строительной компанией Astaldi. Стоимость реализации составила 60 млн евро. Четырехуровневый комплекс длиной 400 метров занимает 3 гектара, внутри него размещены офисы, магазины и сама станция. Рядом устроены парковки.