В понедельник, 12 июня, морской порт Усть-Дунайск принял одновременно два круизных лайнера. Первым в порт зашло речное судно Viktoria под флагом Мальты. На его борту находились 159 европейских туристов. Затем причалил лайнер Nestroy под флагом Швейцарии с 208 пассажирами на борту.

Туристам провели традиционную экскурсию на теплоходе "Евгений Косяков" по устью Дуная до Черного моря, сообщает ЦТС со ссылкой на АМПУ.

С начала круизного сезона морской порт Усть-Дунайск принял лайнеры 12 раз, порт посетили 1720 пассажиров. Восемь раз в Усть-Дунайск заходили речные суда, четыре раза в порт причаливал морской лайнер "Принцесса Днепра". Всего в 2017 году морской порт Усть-Дунайск ожидает 27 заходов пассажирских судов. Из них 18 заходов речных судов и 9 заходов морского судна "Принцесса Днепра".

Как сообщалось ранее, круизный лайнер типа река-море "Принцесса Днепра" зашел 6 июня в Одесский порт и привез туристов из Германии и Румынии. Как сообщили в администрации порта, это уже третий заход данного судна за нынешнюю навигацию в Одессу. Лайнер совершает круизный рейс из румынского дунайского порта Фетешти, с заходами в Измаил и Вилково. Всего на борту 153 туриста. Большинство традиционно составляют немцы.

Первое судно в этом сезоне - лайнер Nestroy - Усть-Дунайский порт принял 7 апреля. Судно Nestroy курсирует на линии от Вены до Вилково. Максимальная вместимость судна составляет 230 пассажиров.