Кабмин в ближайшие недели заслушает отчет правления и наблюдательного совета "Укрзализныци", после чего будут приняты кадровые решения, рассказали в Минэкономразвития. 

В министерстве считают, что перед принятием решения по контракту председателя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна, срок которого истекает 5 июня, правительство должно заслушать отчет правления и набсовета железнодорожного оператора, пишет ЦТС со ссылкой на издание "Лига.Бизнес". Отчет будет подготовлен в течение нескольких недель, рассказали в МЭРТ. 

"После заслушивания информации о результатах деятельности общества будет принято решение о продолжении или прекращении трудовых отношений с председателем правления ПАО "Укрзализныця" Войцехом Балчуном", - говорится в сообщении МЭРТ.

Как сообщалось ранее, министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил надежду, что Кабинет министров на заседании в среду, 7 июня, решит вопрос о дальнейшем пребывании Войцеха Балчуна в должности главы ПАО "Укрзализныця". 

Балчун, в свою очередь, надеется, что его контракт с УЗ будет продлен. Председатель "Укрзализныци" также заявил, что любой вариант для него будет хорошим.