ПАО "Укрзализныця" с 5 июня продлит движение двух поездов до Белгорода-Днестровского. Их пассажиры смогут по железной дороге добраться не только до Одессы, но и до Каролино-Бугаза и Затоки. 

Поезд № 221/521 - №222/522 Киев, Житомир - Белгород-Днестровский с 5 июня будет курсировать через день по нечетным числам, из Белгорода-Днестровского - по четным, сообщает ЦТС. Второй поезд № 288/287 Чернигов, Киев - Белгород-Днестровский будет курсировать с 6 июня через день по четным числам, в обратном направлении - по нечетным.

Напомним, пассажиры поезда № 145/146 Киев-Измаил смогут на 30 минут меньше находиться в пути. Это станет возможным благодаря тому, что на станции Белгород-Днестровский специалисты УЗ завершили сооружение системы заправки водой пассажирских вагонов.

Ранее также сообщалось, что Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК, филиал "Укрзализныци") на летний период назначает дополнительный скоростной поезд класса "Интерсити+" №761/762 сообщением Киев-Одесса-Киев. Поезд будет курсировать с 16 июня по 30 августа ежедневно, дополнительно останавливаясь на станции Казатин.