Польская ж/д компания PKP Intercity в конце июня продлит до Перемышля маршрут следования летнего поезда TLK "Mierzeja", курсирующего в направлении курортных городов Балтийского побережья. Тем самым перевозчик обеспечит удобную стыковку с украинским поездом Киев - Перемышль, сообщает ЦТС.

Поезд TLK "Mierzeja" будет отправляться из Перемышля в 14-51, в Хель он будет прибывать в 07-09 следующего дня. По пути состав будет делать остановки в Жешуве, Люблине, Варшаве, Быдгощи, а также в нескольких приморских городах и поселках - Гданьске, Сопоте, Гдыне, Владиславово и др. Обратный рейс отправляется из Хеля в 22:03, в Перемышль пребывает в 13:34 следующего дня. Стоимость билета стартует от 79 злотых (553 грн). При этом поезд Киев - Перемышль пребывает в польский город в 13:27, обратный рейс стартует в 14:24.

Отметим, что поезд TLK "Mierzeja" курсирует ежедевно в летний период (с 23 июня по 30 августа). Ранее его маршрут пролегал между Жешувом и Хелем. Поезд пользуется спросом у пассажиров, которые посещают приморские курорты Польши - Сопот, Владиславово, Хель. Последний расположен на живописной песчаной косе, покрытой лесом.

Читайте также Холм и Перемышль станут пересадочными узлами из Украины в Варшаву