Аэропорт Тернополь планирует удлинить взлетно-посадочную полосу на 500 метров и укрепить ее покрытие. В данный момент разрабатывается проект продления ВПП и наращивания объема искусственого покрытия, - рассказал директор аэропорта Юрий Малецкий.

По словам Малецкого, перестройка аэропорта в международный, включая сооружение нового терминала, обойдется в 300 млн грн, сообщает ЦТС со ссылкой на beztaby.te.ua. Этот вопрос на данный момент обсуждается. Деньги на полную реконструкцию тернопольского аэропорта могут выделить после подготовки проектной документации. 

Напомним, Тернопольская область собиралась отдать местный аэропорт в аренду за символическую сумму - 1 гривна в год. Инвестпроект "Тернопольский аэропорт" планировали представить на форуме в Тернополе в конце мая. Ранее, в начале декабря прошлого года аэропорт Тернополь получил сертификат службы авиационной безопасности, который показал его пригодность для приема воздушных судов. С тех пор в Тернополе садились только два борта, на которых прилетали президент страны и премьер-министр.