Компания Mitsubishi Motors может открыть в Украине завод по сборке автомобилей. Это обусловлено ростом украинского рынка и увеличением спроса на продукцию компании. Такое заявление сделал руководитель японской компании Осаму Масуко во время визита в Украину для передачи первой партии гибридных кроссоверов Mitsubishi Outlander Национальной полиции. 

Осаму Масуко также анонсировал украинскую премьеру нового спортивного кроссовера Eclipse Cross, сообщает ЦТС со ссылкой на РБК-Украина. По его словам, автомобиль выйдет на отечественный рынок в начале 2018 года.

Национальная полиция пополнила свой парк более чем 600 гибридными внедорожниками Mitsubishi. "Сегодня мы участвуем в хорошем событии - это еще один шаг в техническом оснащении и обеспечении новой украинской полиции. Наша цель заключается в том, чтобы мы защищали закон, украинских граждан, чтобы каждый гражданин Украины чувствовал себя в полной безопасности", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман в связи с получением Нацполицией новых автомобилей. 

Читайте также Порт Черноморск принял паром с 635 авто для Нацполиции (фото)

Как сообщалось ранее, корейская компания Hyundai Corporation может наладить в Украине крупноузловую сборку локомотивов. "В наших планах - крупноузловая сборка, широкий спектр железнодорожной продукции - локомотивы, пригородные и скоростные поезда. Hyundai Rotem уже участвует в проекте по техническому обслуживанию двухэтажных поездов Skoda", - заявил в интервью ЦТС главный проект-менеджер Hyundai Corporation Иван Головко.

По словам Головко, Hyundai Corporation также обсуждает возможность эксплуатации в украинских городах автобусов, уборочных машин и трамваев. Переговоры с городами находятся на начальном этапе.