Корпоративные клиенты "Укрпочты" отныне смогут воспользоваться электронно-цифровой подписью. Они также смогут обмениваться с "Укрпочтой" электронными документами вместо бумажных через онлайн-сервис "Вчасно". 

Первым корпоративным клиентом "Укрпочты" стала компания ООО "Леттер Пак", сообщает ЦТС. "Мы постепенно отходим от использования бумаги. Обмен электронными документами - это снижение нагрузки на персонал, работающий с оформлением бумажных документов, экономия расходных материалов для нас и времени для клиентов. Использование онлайн-сервиса упростит сотрудничество "Укрпочты" с бизнес-партнерами, которые смогут быстро получать необходимые документы", - заявил исполняющий обязанности генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский. 

Сервис электронного обмена документами между "Укрпочтой" и корпоративными клиентами, решившими им воспользоваться, работает в тестовом режиме. Онлайн-сервис "Вчасно", разработанный группой компаний EVO, предназначен для обмена, подписания и хранения любых документов: соглашений, актов выполненных работ, счетов и т. д. Сервис работает со всеми видами ключей электронно-цифровой подписи. 

Напомним, "Укрпочта" в начале мая запустила услугу доставки "Укрпочта Стандарт" по самому доступному тарифу в своей сетке, который на 20% ниже, чем тариф ускоренной доставки "Укрпочта Экспресс".

В рамках заказа по "стандарту" также ниже доплата за доставку в село, относительно дешевые тарифы на доставку отправлений весом до 30 килограммов, а срок доставки составляет от 3 до 6 дней (в зависимости от тарифной зоны: в пределах областного центра, в пределах области и между областными центрами; в пределах Украины).