С 25 мая начальником Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" назначен Игорь Ткачук, до этого с сентября 2016 года занимавший должность и.о. руководителя ГП Одесский морской торговый порт. Еще раньше И. Ткачук был исполняющим обязанности гендиректора "Укрпочты".

Назначение на новую должность было проведено в соответствии с приказом министра инфраструктуры Украины № 60 от 23.05.2017 года. В АМПУ ЦТС подтвердили факт назначения.

Кроме того, по информации администрации Одесского морского порта, здесь прошло совещание, на котором нового руководителя представил и.о. председателя АМПУ Райвис Вецкаганс. После чего новоназначенный руководитель Одесского филиала пообещал, что будет следовать традициям, заложенным в коллективе на протяжении многих лет.

Напомним, что назначение И. Ткачука на должность руководителя ГП ОМТП в сентябре минувшего года прошло без конкурса.

И. Ткачук родился в 1973 году в Виннице, был депутатом Винницкого горсовета. Имеет юридическое образование. На посту руководителя "Укрпочты" он запомнился тем, что планировал наладить доставку посылок дронами.

Отметим, что 12 мая министр инфраструктуры высказывался за смену руководства Одесского филиала АМПУ. "По моему глубокому убеждению, менеджмент должен быть точно заменен в одесском филиале АМПУ", - сказал он в ходе брифинга в Одессе.

Ранее, в январе 2017 года, руководство АМПУ отстранило руководителя одесского филиала Михаила Соколова на время проведения проверки МИУ. И.о. начальника филиала стал заместитель начальника одесского филиала АМПУ Александр Зубик.