В субботу, 20 мая, пассажирский самолет Boeing 737, выполнявщий рейс из Мехико, столкнулся с грузовиком на рулежной дорожке ВВП №25 международного аэропорта Лос-Анджелеса. Инцидент произошел в 2:30 ночи, сразу после посадки самолета авиакомпании Aeromexico. В результате аварии восемь человек получили травмы, не угрожающие жизни.

По словам представителя пожарной службы Лос-Анджелеса Брайана Хамфри, столкновение с самолетом привело к опрокидыванию грузовика. Восемь человек (шесть мужчин и две женщины) получили ранения, сообщает ЦТС со ссылкой на NBC Los Angeles. Хамфри уточняет, что женщины получили более серьезные травмы. Их характер не уточняется.

Пассажиры авиалайнера не получили никаких повреждений. Сам самолет был немного задет в районе правого борта. Воспламенения не произошло, подчеркнул Хамфри.

Как утверждает пресс-секретарь международного аэропорта Лос-Анджелеса Фредерик Бадлисси, грузовик использовался для "снабжения продовольствием". "Причина столкновения пока неизвестна, сотрудники аэропорта ведут расследование", - заявил Бадлисси.

Напомним, самолет МАУ Boeing 737-800 18 мая во время руления после посадки в аэропорту Запорожье из Киева выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием и получил серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси. Позднее в МАУ уточнили, что инцидент произошел в момент самой посадки, а не руления по аэродрому: самолет попал на участок с незастывшим бетонным покрытием, в результате раствор попал на стойки шасси и нижнюю часть фюзеляжа, турбины двигателей и крыла.

Как сообщалось ранее, в конце марта самолет Boeing 737-300 авиакомпании Peruvian Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту города Хауха, Перу. В момент приземления на борту лайнера находился 141 пассажир – все они остались живы. После того как самолет осуществил жесткую посадку, воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелось. Однако все пассажиры и члены экипажа успели благополучно покинуть борт самолета. По неуточненным данным небольшие повреждения получили 26 пассажиров. В итоге инцидента авиалайнер сгорел на 90%.