В конкурсе "Укрзализныци" по выбору единого поставщика продуктов питания в поезда дальнего следования для дальнейшей продажи пассажирам принимают участие три компании: ООО "Метро Кэш энд Керри Украина", WOG Retail и ООО "Витал-Тер". Как сообщили в УЗ, процедура раскрытия конкурсных предложений была проведена в пятницу, 19 мая.

Согласно условиям конкурсной документации, оценка предложений будет проходить в течение 10 дней с момента раскрытия.

Главным критерием выбора поставщика УЗ называет гарантированно высокое качество продукции. Участники конкурса должны предложить стандартный ассортимент продукции для продажи в поездах с обязательным нанесением фирменного стиля УЗ: чай черный и зеленый, кофе растворимый и с молоком, печенье галетное и песочное, вафли шоколадные и ванильные, вода минеральная и сладкая, сахар.

По мнению директора по пассажирским перевозкам и сервису УЗ Игоря Романкива, единый оператор сможет лучше организовать поставки качественных продуктов питания в поезда, в результате чего выиграют пассажиры.

Напомним, ранее УЗ решила снабдить ряд поездов кофеварками, чтобы пассажиры имели возможность купить у проводников заварной кофе.