Билеты на скоростной поезд Киев-Львов-Перемышль уже с середины следующего месяца можно будет купить онлайн.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Одессе сообщил председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун, передает ЦТС.

"Мы интенсивно проработали это с польской стороной. Вопрос был не только с нашей стороны, а надо было интегрировать две компьютерные системы и учесть временную разницу", - рассказал В. Балчун.

Также руководитель УЗ добавил, что для введения онлайн-продажи билетов в Перемышль нужно было решить ряд технических вопросов. "Мы нашли взаимопонимание, компромисс, и я уверен, что в середине июня уже этот проект стартует", - заявил польский топ-менеджер.

Напомним, маршрут Киев-Перемышль открыт 23 декабря, на линии используются поезда Hyundai. С самого начала курсирования поезда пассажиры требовали от руководства УЗ наладить продажу билетов на него через интернет, а не через кассы. Еще в декабре минувшего года Войцех Балчун пообещал, что компания будет искать решение данной проблемы.

Также ЦТС сообщал, что "Укрзализныця" планирует установить сеть терминалов для продажи железнодорожных билетов на вокзалах. "В ближайшие недели мы планируем установить терминалы для продажи билетов на вокзале в Киеве. Последовательно будем устанавливать терминалы на вокзалах в других городах", - сказал Балчун на пресс-конференции в Харькове в четверг, 18 мая.