Немецкий эксперт Матиас Эльгер предложил полтавским властям задуматься об организации гоночных соревнований для электромобилей. Такую идею он высказал в ходе визита в город как представитель проекта "Интегрированное развитие городов в Украине", реализуемого немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, сообщает Полтавщина.

"Не смейтесь, если неправда, но слышал, что рядом с Полтавой есть площадка для автогонок. Какого уровня там могут проводиться соревнования? Мы хотим развивать Полтаву как экологически чистый город, но автогонки - дело не совсем экологическое. Сейчас существуют гонки электромобилей. Это помогло бы создать новый имидж городу, который организует гонки на электромобилях. Если это серьезно развивать, то новое лицо города в дальнейшем привлечет большое количество туристов", - отметил Эльгер.

В целом, он заявил, что нужно больше думать о развитии рекреационной отрасли, которая может привлечь много туристов в регион. Эльгер также посоветовал обратить внимание на культурный туризм, который очень популярен в мире.

Правительство Германии финансирует проект "Интегрированное развитие городов в Украине" на 4 млн евро, а правительство Швейцарии выделило почти 2 млн евро. Кроме Полтавы, в проекте принимают участие Житомир, Винница и Черновцы.

Читайте таже Германия поможет развивать аэропорт Полтава