В Запорожье в четверг, 18 мая, доставили второй кузов для сборки запорожского трамвая на предприятии "Запорожэлектротранс", сообщает ЦТС со ссылкой на страницу мэра Запорожья Владимира Буряка в Facebook.

По словам Буряка, работы по первому трамваю уже близятся к завершению. 30 мая он выйдет на линию для испытаний. Новый вагон будет оформлен в одной стилистике с автобусами и троллейбусами, приобретенными "Запорожэлектротрансом" в 2016 году.

30 мая предприятие также представит два капитально отремонтированных собственными силами троллейбуса. В них заменили кузов и обновили салон и пассажирские сиденья. В этом году "Запорожэлектротранс" намерен собрать еще три трамвая, а также закупить автобусы и троллейбусы.

Напомним, ранее одесская компания "Татра-Юг" представила новый трехсекционный трамвай с Wi-Fi, к работе над которым были привлечены около 250 украинских поставщиков комплектующих.

Также в этом году прошел обкатку и получил позитивный вывод от техинспекции первый из четырех винницких трамваев VinWay. Это уже второй 16-метровый экземпляр винницкого производства.