"Нибулон" с 13 мая дает старт сезону речных пассажирских перевозок в Херсонской и Николаевской областях.

Как сообщили в компании, регулярные и прогулочные рейсы будут выполняться по трем маршрутам.

13 мая начнутся перевозки по направлению Вознесенск - Ковалевка - Новая Одесса - Николаев. Катер "Нибулон Экспресс - 3" будет возить пассажиров по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Время в пути между начальной и конечной точкой маршрута составит ориентировочно один час 50 минут.

С 14 мая в Херсонской области открывается пассажирское сообщение в ежедневном режиме по маршруту Новая Каховка - Херсон - Голая Пристань. Линию будет обслуживать судно "Нибулон Экспресс - 2". Продолжительность рейса также составит около полутора часов.

Кроме того, примерно с 1 июня "Нибулон" запустит также ежедневные рейсы по маршруту Николаев - Кинбурнская коса - Очаков.

Для перевозок на косу "Нибулон" установит плавучий причал для швартовки судов на подводных крыльях, что, как отмечают в компании, позволит не нарушать экосистему и сохранить биоразнообразие Национального природного парка "Белобережье Святослава".

Плавучий причал изготовлен из пенобетона и имеет 100-процентный запас плавучести и непотопляемости. Он будет установлен в зоне стационарной рекреации на расстоянии 150-170 метров от берега с целью обеспечения необходимой глубины для безопасного подхода судна (2,5-3,0 метра). К плавучему причалу будут подведены подходной мостик, состоящий из металлобетонных конструкций.