Для пассажиров ж/д станции Вроцлав-Главный вскоре появится новая услуга. С 12 мая на вокзале начнет работать библиотека, сообщили в ж/д холдинге PKP, который управляет вокзалами по всей Польше.

Книжный фонд новой библиотеки будет состоять из более 20 тыс. книг, среди них 1,5 тыс. комиксов манга. "Манга - это наш ответ на ожидания, интересы и потребности молодых людей, которые в библиотеке видят не только кладезь книг, но и место отдыха, релаксации, развития своих собственных интересов и налаживания контактов со сверстниками", - отмечает руководитель библиотеки Дарья Ващук.

Особое внимание создатели библиотеки уделили детям, для которых предусмотрен специальных уголок с мягкой мебелью, игрушками и настольными играми. Также посетители смогут воспользоваться доступом к интернету.

Отметим, что это не первый случай привлечения внимания к чтению на железных дорогах Польши. В начале этого года схожая библиотека была открыта на вокзале станции Лешно. Также, в мае 2016 года в поездах польской ж/д компании Lodzka Kolej Aglomeracyjna (LKA) появились поездные библиотеки.

Читайте также На киевском железнодорожном вокзале открылся большой книжный магазин (фото)

1