"Укрзализныця" в январе-марте получила 12,8 млн гривен чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года у компании было почти 2 млрд гривен чистого убытка. Об этом сообщили в УЗ со ссылкой на свою консолидированную отчетность.

Ранее сообщалось, что, согласно финотчетности УЗ за первый квартал 2017 года, размещенной в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистая прибыль составила почти 48 млн гривен.

Разницу в показателях Интерфакс-Украина в УЗ пояснили тем, что указанная в системе раскрытия информации НКЦБФР отчетность не включала показатели входящих в ее состав ряда ЧАО и аффилированных компаний. Поскольку часть из них получила убытки в первом квартале 2017 года, которые были учтены в консолидированной отчетности, итоговый финансовый результат ниже ранее обнародованного.

Чистый доход от реализации продукции согласно консолидированной отчетности в первом квартале составил почти 18 млрд гривен, что на 21,5% выше показателей первого квартала 2016 года.

Финансовые расходы уменьшились на 21% и составили 909,9 млн гривен. Финансовые доходы выросли почти в четыре раза до 18,5 млн гривен.