Украинская правительственная делегация 11 – 17 мая посетит Китай, где, среди прочего, будут обсуждаться инфраструктурные проекты. Встречи с представителями китайских правительственных органов и бизнеса пройдут в Пекине и Шанхае.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, передает ЦТС.

В частности, запланированы встречи с Министерством транспорта, Министерством коммерции, Эксимбанком Китая и Фондом Шелкового Пути. Обсуждение реализации инфраструктурных проектов должно пройти с China Railway Company, China Road and Bridge Company, China Harbor Engineering Company и China Communication Construction Company, проинформировал В. Довгань.

Напомним, что China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) стала победителем в двух тендерах на дноуглубление в порту Южный. CHEC является дочерней структурой Сhina Communications Construction Co., Ltd. (CCCC). В прошлом году ведущее американское издание Engineering News-Record назвало CCCC третьим крупнейшим подрядчиком в мире

China Railway International Group Украина предложила реализовать шесть проектов в нашей стране, в том числе построить четвертую ветку киевского метро и новый мост.

Читайте также Китайское углубление в Южном: Что известно о China Harbour Engineering Company