Сегодня в Киеве на заседании правления "Укрзализныци" должны быть назначены руководители региональных железных дорог. Это событие сопровождается митингом протеста, а также присутствием силовиков.

По имеющейся у ЦТС информации, в то время, как перед центральным офисом УЗ собрались митингующие, во дворе расположились представители силовых структур.

Ранее Еспресо сообщало, что среди претендентов на занятие должностей региональных филиалов УЗ, есть немало неоднозначных личностей. Так, руководителем Приднепровской железной дороги может стать Николай Кужавский, который работал помощником народного депутата от Партии регионов, а затем министра обороны Павла Лебедева. Издание напоминает, что работа Лебедева привела к полной потере обороноспособности Украины в 2014 году, а сам Лебедев бежал в Крым.

Одесскую железную дорогу, по версии Еспресо должен возглавить Вячеслав Еремин. Сообщается, что его жена работает в компании "Вертикаль групп", которая напрямую сотрудничает с Одесской железной дорогой. Юго-западную ж/д  может возглавить человек близкий к Василию Хмельницкому - Григорий Бевз. На руководство Донецкой ж/д претендует Сергей Бугаев, которого, по данным источников, якобы лоббирует и. о. директора по вопросам безопасности "Укрзализныци" Николай Немцов.

Ранее ЦТС сообщал, что правление ПАО "Укрзализныця" своим решением от 8 февраля назначило директором по грузовым перевозкам и логистике компании Максима Кушнирчука. Ранее М. Кушнирчук возглавлял компанию "ТК Логистик". По информации издания Цензор.нет, "ТК Логистик" является одним из учредителей ООО "Первая грузовая компания в Украине".  Один адрес с "ТК-Логистик" имеет также украинское представительство российской компании "ТрансКонтейнер", кроме того компания взаимодействует с логистическим терминалом "Добра", который находится в управлении "Трансконтейнера"."Первая Грузовая Компания" (ПГК) - является крупнейшим оператором грузовых железнодорожных перевозок в России. ПАО "ТрансКонтейнер" –  российский интермодальный контейнерный оператор.