Комиссия Госавиаслужбы Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 28 апреля рассмотрит вопросы о выдаче назначений украинским авиакомпаниям, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно повестке дня заседания комиссии, будет рассмотрена заявка авиакомпании "Мотор Сич", которая намерена получить назначения на чартеры из Запорожья в Бургас и Варну, а также компании "Азур Эйр Украина" на чартеры из Кривого Рога в Анталию и Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерена получить назначения на регулярные полеты из Киева в шведский аэропорт Скавста, неподалеку от Стокгольма, Римини, Манчестер и Эйднховен. Также МАУ просит расширить ей частоты на маршруте Киев - Тель-Авив с 23 до 28 рейсов в неделю.

Компания "Роза Ветров" просит дать ей назначения на регулярные перевозки из Днипра в Тбилиси, Батуми и Бургас, из Киева в Любляну и Бухарест, а также на внутренние рейсы во Львов из Киева и Днипра. Помимо этого, компания просит расширить частоту на маршруте Киев-Днипро с семи до 21 рейса в неделю и на маршруте Киев-София с трех до 14 рейсов.

Авиакомпания "Браво" намерена получить права на "регулярку" из Киева в Родос, Ираклион, Араксос, Луку, Пафос, Подгорицу и из Харькова в Тирану, а также на чартеры из Киева в Аликанте, Измир, Эль-Аламейн, из Харькова и Кривого Рога в Шарм-эль-Шейх.

Кроме того, авиакомпания "Дарт" просит дать ей назначение на регулярный рейс Киев-Лиссабон и чартер Киев-Малага, а компания "Анда Эйр" - на чартеры из Запорожья в Тиват, из Херсона и Кривого Рога в Анталию.