Движение поездов на станции Барышевка в Киевской области восстановлено после перекрытия утром 12 апреля путей посторонними лицами и блокирования движения пригородного электропоезда №6803 Яготин-Киев. Об этом сообщили в "Укрзализныце". Движение поезда блокировалось с 6:00 до 8:45.

По информации Юго-Западной железной дороги, причиной акции протеста стало "недоразумение между Киевской обладминистрацией и местным автоперевозчиком по повышению тарифов на автоперевозки". Сегодня некоторые водители маршруток частично не вышли в рейсы.

В результате пассажиры перешли на ж/д станцию, пытаясь выехать в час пик пригородным электропоездом, однако он не смог всех вместить. После этого люди вышли на пути и заблокировали поезд.

Из-за инцидента выбились из графика и ряд других поездов.

Для максимального обеспечения перевозок пассажиров на этом направлении ЮЗЖД в ближайшее время рассмотрит возможность увеличения количества вагонов в некоторых электропоездах.

В настоящее время графиком движения пригородных поездов на участке Киев, Дарница - Яготин, Гребенка предусмотрено курсирование 12 пар пригородных поездов, средняя заполняемость которых составляет 80%.