Аудит деятельности "Укрзализныци" (УЗ) завершится к концу мая, сообщил глава наблюдательного совета компании Евгений Кравцов.

"Нам необходимо провести проверку деятельности и тогда делать выводы. Аудит работы должен быть готов к концу мая. Мы должны взять конкретные результаты за период работы менеджмента, посмотреть цифры и сделать конкретные выводы относительно того, какая динамика была до этого, какие задачи ставились, что достигнуто на сегодня", - передают в УЗ позицию Кравцова.

В комментарии ЦТС глава набсовета УЗ уточнил, что речь идет об аудите финотчетности компании за 2016 год, который проводит ООО "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги" (EY).

Напомним, контракт на один год с Войцехом Балчуном о работе председателем правления "Укрзализныци" был подписан в начале июня прошлого года, хотя решение Кабмина о его назначении появилось еще в апреле. Польский менеджер вступил в должность 6 июня 2016 года.

Отметим, что министр инфраструктуры Владимир Омелян считает работу Балчуна неудовлетворительной и надеется, что тот будет уволен, а премьер Владимир Гройсман ранее заявил, что выводы нужно сделать после проведения аудита УЗ.