Оценивать работу польских менеджеров в Украине - главы ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна и главы "Укравтодора" Славомира Новака пока нецелесообразно. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции в Киеве во вторник, 11 апреля, отвечая на вопрос, как по 10-бальной шкале можно оценить работу указанных менеджеров, передает Интерфакс-Украина.

"Считаю, мы не должны оценивать их по 10-бальной шкале. От Балчуна мы должны получить отчет о работе украинской железной дороги с конкретными цифрами и фактами. После этого, и после аудита компании, мы должны дать оценку ее менеджменту на основании реальных фактов. Что касается Новака - он работает четыре-пять месяцев, пока сложно оценивать его работу. Думаю, он должен поработать минимум год, чтобы мы могли дать ему оценку", - сказал премьер.

Кабмин во главе с Гройсманом назначил экс-главу железнодорожной компании Польши PKP Cargo Войцеха Балчуна председателем правления "Укрзализныци" в апреле 2016 года, контракт с ним был подписан позднее - в начале июня.

Экс-министр транспорта Польши Славомир Новак стал исполняющим обязанности главы "Укравтодора" в октябре 2016 года.