Кабинет министров Украины еще не получил ответ от компании Tesla Inc. на предложение о реализации совместного инфраструктурного проекта в Украине.

Об этом сообщил директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций Даниэль Билак, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"С искренним удивлением увидел сегодня в украинских интернет-медиа "ответ" от компании Tesla на предложение премьер-министра Владимира Гройсмана рассмотреть возможность участия в новых проектах в Украине", - написал в пятницу Даниэль Билак в сообщении, размещенном на странице в Facebook.

Он отметил, что был удивлен грамматическими ошибками в каждом предложении письма, "ведь такая уважаемая высокотехнологичная компания, ведущая бизнес по всему миру, как Tesla, несомненно, имеет специалистов по коммуникации с безупречным английским".

Также Д.Билак считает, что фальшивое письмо оформлено небрежно с точки зрения этики деловых переписок.

"Но в том, что это фейк, меня окончательно убедило отсутствие письма с таким номером в базе документов Кабмина, как и департамента, который его якобы зарегистрировал", - написал Д.Билак.

По его словам, такие действия несут угрозу репутации Украины в глазах иностранных инвесторов. "Мы открыты к сотрудничеству со всеми и надеемся, что среди компаний, которые в ближайшее время откроют новые предприятия в Украине, обязательно будет Tesla", - написал Д.Билак.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что якобы из компании Tesla прислали письмо Владимиру Гройсману в ответ на запрос премьер-министра Украины о реализации проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине. Согласно тексту "ответа", заявка не была принята. Причинами отказа названы высокий уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине.

Читайте также Омелян решил попробовать завлечь в Украину Tesla