Ведущая европейская лоукост-авиакомпания Ryanair (Ирландия) в зимнюю навигацию 2017-2018 гг. впервые запустит возможность приобретения билетов на стыковочные рейсы как свои, так и других авиакомпаний, тогда как ранее приобрести можно было только билет на рейс point-to-point. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию лоукостера на сайте Ирландской фондовой биржи.

Также перевозчик предложит автоматическую регистрацию на оба стыковочных рейса.

Кроме того, в зимней навигации компания намерена устанавливать еще более низкие цены на рейсы, откроет новые базы - Франкфурт-на-Майне, Неаполь и другие.

Читайте также Борисполь пока все еще не может выполнить условия Ryanair

Напомним, Ryanair в октябре текущего года намерен запустить рейсы по четырем направлениям из Киева и семи из Львова. Из Киева будут запущены рейсы в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм. Из Львова Ryanair полетит в Лондон, Эйндховен, Берлин и Мемминген, Краков, Вроцлав, Будапешт.

Компания намерена перевозить из Киева и Львова по 250 тыс. пассажиров ежегодно. Украина станет 34-й страной в сети компании.

В лоукостере также говорили, что могут договориться с "Международными авиалиниями Украины" о сотрудничестве, на что в МАУ ответили, что были бы удивлены таким предложением, так как модель лоукостера не предусматривает работу с другими авиакомпаниями по договорам интерлайна (о взаимном признании перевозочной документации), SPA (о спецтарифах на трансферных маршрутах) и код-шеринге (об обмене кодами и совместной эксплуатации воздушных линий).

Читайте также Ryanair решила договориться с национальными авиакомпаниями о сотрудничестве