Администрация морских портов Украины разработала инструкцию для поиска тендеров в электронной системе публичных закупок Prozorro.

Как известно, в текущем году в числе крупнейших закупок АМПУ – проведение дноуглубительных работ, ремонт и модернизация причальных сооружений. Инструкция направлена на то, чтобы облегчить работу с системой госсзакупок Prozorro для потенциальных поставщиков, в том числе для иностранных компаний.

"АМПУ – крупное предприятие, наши тендеры интересны большому количеству участников торгов, а мы в свою очередь, заинтересованы в привлечении максимального количества подрядчиков для оптимальных предложений по цене и качеству. Кроме того, для АМПУ важна полная прозрачность процедур закупок, поэтому мы и разработали такие инструкции",- отметил руководитель госпредприятия Райвис Вецкаганс.

Напомним, ранее Администрация морских портов Украины впервые перевела тендерную документацию по проектам дноуглубления в Южном на английский язык.

Также АМПУ присоединилась к Ассоциации инженеров-консультантов Украины для повышения качества дноуглубительной и инженерной документации в соответствии с требованиями Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC). Соответствующий меморандум о сотрудничестве между АМПУ, Мининфраструктуры и FIDIC подписан 21 марта.