ГП "Морской торговый порт Южный" намерено обучить своих технических сотрудников основам ведения международных документов по стандартам Международной федерации инженеров-консультантов FIDIC в сфере строительства.

31 марта в МТП состоялась посвященная этому встреча руководства предприятия с экспертом по развитию и моделированию портов компании Sellhorn Евгением Савченко.

Государственный стивидор надеется, что нормы FIDIC приведут к упрощению процедуры и прозрачности тендерных закупок, создадут четкие и стандартизованные правила работы с международными строительными и инженерными компаниями.

Сейчас МТП определяется со специалистами, которые в ближайшее время пройдут дополнительное профильное обучение.

"Предприятие сегодня заинтересовано во внедрении современных технологий, стандартов, способствующих расширению сотрудничества с международными организациями. ГП "МТП Южный" - крупнейший по объемам перевалки государственный порт Украины. Мы должны и в дальнейшем создавать максимально комфортные условия для работы с клиентами, предоставлять услуги высокого качества и полностью соответствовать международным стандартам. Уверен, что благодаря сотрудничеству с FIDIC наши позиции на рынке укрепятся", - отметил и.о. директора МТП Южный Виталий Жуковский.

Читайте также Простота и унификация: 7 вопросов о стандартах FIDIC