Руководство ПАО "Авиакомпания "Днипроавиа", в связи с информацией о решении Хозяйственного суда Днепропетровской области передать в пользу государства 94,5% акций, уведомляет своих партнеров, пассажиров и общественность в том, что авиакомпания работает в штатном режиме, согласно утвержденному расписанию полетов.

При этом, само судебное решение в авиакомпании назвали незаконным и противоправным. Указанное решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и подлежит апелляционному обжалованию, цитирует заявление "Днипроавиа" Интерфакс-Украина.

Сообщается, что все органы управления компании продолжают в рабочем режиме выполнять функции и полномочия в соответствии с уставными документами.

"Ответственно заявляем: мы выполняем и будем выполнять свои обязательства перед клиентами, касающиеся перевозки пассажиров, груза и багажа, а также все обязанности по обслуживанию воздушных судов, обеспечению авиационной безопасности, взаимодействию с государственными и международными организациями", - сообщили в пресс-службе компании.

Между тем в администрации "Днипроавиа" сообщили, что информация, обнародованная генеральным прокурором Украины Юрием Луценко в Facebook об указанном судебном решении едва не привела к остановке работы компании, поскольку ее партнеры и контрагенты начали заявлять о намерении приостановить работу с ней.

"Однако ситуацию удалось уладить путем выплат и предоплат. Компания работает в штатном режиме", - отметили в администрации "Днипроавиа".

Напомним, вчера, 30 марта, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проинформировал, что Хозяйственный суд по обращению Днепропетровской областной прокуратуры принял решение списать 94,5% акций ПАО "Авиакомпания "Днипроавиа" (Днипро) в пользу государства.