Администрация морских портов Украины представит иностранным и украинским инженерно-строительным компаниям проекты по созданию и реконструкции объектов причальной инфраструктуры в морских портах Украины.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию АМПУ.

Презентация пройдет 4 апреля в рамках "Дня развития портовой инфраструктуры", который будет проведен совместно с Американской торговой палатой в Украине (АСС).

В ходе встречи АМПУ представит ключевые проекты по строительству и реконструкции причальных сооружений в морских портах Украины – в частности, по развитию причальной линии морских портов Одесса, Черноморск, Южный и Мариуполь.

На встречу приглашены представители ведущих украинских проектных и строительных компаний, а также мировые лидеры данной отрасли: China Harbour Engineering Company (Китай), ILKConstruction (Турция), Daewoo E&C (Южная Корея), RoyalHaskoningDHV (Нидерланды), STRABAG SE (Австрия), HOCHTIEF Infrastructure GmbH (Германия), AECOM (США) и другие, информируют в АМПУ.

Кроме того, к участию в данном мероприятии приглашены представители ЕИБ, ЕБРР, посольств и дипломатических представительств, Министерства инфраструктуры Украины и Министерства регионального развития Украины.

Ранее сообщалось, что Администрация морских портов Украины присоединилась к Ассоциации инженеров-консультантов Украины для повышения качества дноуглубительной и инженерной документации в соответствии с требованиями Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC). Соответствующий меморандум о сотрудничестве между АМПУ, Мининфраструктуры и FIDIC подписан 21 марта.

Как сообщили в АМПУ, работа по стандартам FIDIC сделает более простыми и прозрачными тендерные закупки АМПУ, а также создаст четкие правила работы в Украине для международных инженерных компаний.

Читайте также Портовая дюжина: Какие инвестпроекты будут реализованы командой Райвиса Вецкаганса