Министерство инфраструктуры освободило Евгения Дыхне от исполнения обязанностей генерального директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь". Как сообщает Интерфакс-Украина, это закреплено приказом министерства №29-О от 23 марта 2017 года.

Этим же документом МИУ назначило гендиректором аэропорта Павла Рябикина.

Согласно сообщению аэропорта, 24 марта, министр инфраструктуры Владимир Омелян представил коллективу аэропорта новоназначенного гендиректора.

Дыхне занимал должность и.о. главы аэропорта в течение двух с половиной лет.

Кабмин согласовал кандидатуру Рябикина на должность главы Борисполя 1 марта 2017 года. В декабре 2016 года правительственный комитет по назначениям отобрал его для назначения на указанную должность.

Рябикин имеет 29 лет профессионального опыта, в частности, в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "ЖК Партнеры", ООО "РОЦ "Зеленый порт". Он также был депутатом Украины третьего созыва, а в 2005-2006 годах занимал должность заместителя министра транспорта и связи. С 2014 года работает в Киевской горгосадминистрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.

Международный аэропорт Борисполь обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.