Компания Norwegian Cruise Line Holdings спустила на воду первый круизный лайнер, построенный специально для китайских заказчиков. Судно вывели из крытого дока в немецком Папенбурге 4 марта.

Отличительной особенностью лайнера стало то, что на верхней палубе проложена двухуровневая гоночная трасса. Кроме того, комплекс развлечений для туристов включает в себя лазерные бои, симуляторы гоночных автомобилей и истребителей, аквапарк, интерактивные игровые консоли. Туристы смогут посещать торговые галереи, казино, гулять в крытых оранжереях и парках под открытым небом. Некоторые каюты оборудованы виртуальными балконами, пишет Работник моря.

Есть на борту лайнера и каюты категории "люкс", со своим внутренним двором и отдельным бассейном, смотровой площадкой и рестораном. Обслуживать гостей кают этой категории будут персональные дворецкие.

Лайнер Norwegian Joy, DWT=168.000, рассчитан на 3.850 пассажиров. Строительство круизного судна началось в сентябре 2015 года, а полностью готово к работе оно будет 27 апреля 2017 года. Уже этим летом лайнер, длина которого составляет 324 м, при ширине 41,4 м, отправится в порты Шанхай и Тяньцзинь.

Читайте также Harmony of the Seas: город в океане

022

044