Ирландский лоукостер Ryanair готовится начать полеты в столичный аэропорт Жуляны и во Львов – это следует из информации, обнаруженной на нидерландском сайте авиаперевозчика.  Упоминание двух украинских воздушных гаваней появилось в коде сайта Ryanair, сообщает avianews.com.

Находку сделал пользователь форума издания tkr. В январе этот же пользователь сообщил о появлении на тестовой версии сайта Wizz Air рейса Львов-Вроцлав за два дня до его официального анонсирования.

all

Напомним, что днем ранее, 7 марта, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал совместную пресс-конференцию с одним из крупнейших лоу-костов Европы. Мероприятие должно состояться уже 15 марта.

"Надеюсь, что 15 марта это произойдет и Киеве, и во Львове. Эта авиакомпания проинформирует о   маршрутах, своем видении рынка и о потенциальных направлениях дальнейшего сотрудничества", - сообщил Омелян.

Ранее ЦТС сообщал, что по словам министра, новый лоукостер уже осенью начнет полеты из Львова в города Европы. Министр отказался сообщить название компании, отметив, что сейчас идут переговоры и есть договоренность не раскрывать название. "Львов точно полетит осенью, возможно, немного раньше", - сообщил министр. По его словам, речь также шла о полетах лоукостера в Киев.

Также в феврале в Ryanair позитивно ответили на вопрос корреспондента польского портала fly4free.pl о том, близка ли компания к принятию решения о выходе на украинский рынок. "Я думаю, что да, и в скором времени что-то будем объявлять в этом направлении. Украина является большим рынком с не очень привлекательной транспортной сетью и непредсказуемыми ситуациями на границе", - сказал главный сотрудник Ryanair по правовым вопросам и регулированию Юлиуш Коморек.