В ГП МТП Черноморск информируют, что предприятию удалось наладить постоянные поставки металла на терминал №1 тех номенклатур и в таких объемах, которых не было уже десять лет.

Поставки металлогрузов в порт начались благодаря сотрудничеству с компанией "Метинвест". По номенклатуре это пакетированная катанка, (ожидается объем партии порядка 12,5 тысяч тонн), также сталь пачковая, рулонная холоднокатаная и горячекатаная, сталь листовая. На подходе первые 16 вагонов с 20-тонными слябами, - всего должно быть 15 тыс.тонн. Этих номенклатур металлогрузов в порту не было порядка 10 лет, сообщают в ГП МТПЧ.

Здесь отмечают, что недавно от первого  причала отошло судно с 17,6 тыс. тонн катанки на борту. В настоящее время грузится 3,7 тыс. тонн катанки на судно у 2 причала, отправляемой в Израиль.

Под обработкой у причалов № 1 и 2 два судна. Заканчивается погрузка 48,5 тыс. тонн различной металлопродукции на судно "Аmber Beverly", которое должно доставить украинский экспортный металл в 6 портов назначения. В первом из них, в Иордании, будет выгружена катанка.

На конец февраля на складе остается 50 тыс. тонн экспортных грузов, среди которых преимущественно металл. В середине марта ожидается 8,5 тысяч тонн стального листа для отправки в Сингапур.

Ранее сообщалось, что ежемесячно ГП МТП Черноморск обрабатывает около 1 млн. т. грузов, что позволило ему стать одним из крупнейших налогоплательщиков морской отрасли Украины. 

1488271245_image