Создатель мобильного приложения для вызова автомобилей Uber начал принимать для перевозок в Украине украинские автомобили независимо от их года выпуска, с условием ухоженности и комфортности перевозки. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно информационной рассылке Uber в Украине, с ростом популярности платформы Uber растет и потребность в новых водителях на линии.

"При этом пассажиры определяют качество сервиса, учитывая комфорт поездки, а не по году выпуска в техпаспорте. Поэтому мы хотим сообщить вам, что сейчас нет жесткого ограничения на модельный ряд и год выпуска транспортного средства. Такие автомобили, как Lanos, Nexia, Geely Ck или отечественный Sens в ухоженном состоянии принимаются на платформу", - отмечается в сообщении.

Также в перечне автомобилей, принимаемых Uber, значатся такие авто, как ZAZ Vida, Forza, Chance, Lada Granta, Kalina, Priora и другие.
В рассылке говорится, что главным ориентиром должен быть рейтинг, который пассажиры ставят после поездок. "Чтобы получить максимальное количество звезд в рейтинге советуем вам содержать автомобиль в чистоте, не перевозить в салоне посторонние вещи, быть аккуратно одетыми и приветливыми с пассажирами", - рекомендуется водителям.