Председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун прогнозирует, что новый международный поезд Ковель-Холм начнет перевозку пассажиров с 1 июля.

"Сейчас делаем все, чтобы с 1 июля на маршрут стал поезд Ковель-Холм. Это будет рельсовый автобус модели Pesa. Рассчитываем, что наши пассажиры останутся в двойном выигрыше: в Холме есть удобная пересадка в такие города как Варшава, Люблин, Замосць, Жешув. То есть добраться можно будет во все уголки Польши", - написал Балчун на своей странице в Facebook 23 февраля.

Он также добавил, что УЗ прорабатывает планы запуска поезда по маршруту Львов-Краков. "Есть все шансы увидеть его в графике уже этим летом", - прогнозирует глава УЗ.

Что касается нового международного поезда Киев-Львов-Перемышль, то по словам Балчуна, за два месяца он перевез более 25 тыс. пассажиров, в том числе только в 2017 году - 16 тыс. Напомним, поезд начал курсировать 23 декабря 2016 года.

Балчун связывает его популярность с привлекательной стоимостью билетов, а также с тем, что людям не нужно долго стоять в очередях, как это бывает при пересечении границы автотранспортом.

Читайте также Интерсити+ между Львовом и Перемышлем ходит полупустым