Самолет компании "Авиалинии Антонова" Ан-124 "Руслан" с бортовым номером UR-82007 20 февраля выполнил рейс из штата Огайо на востоке США в штат Вашингтон – на западе страны. Здесь он совершил посадку в аэропорту города Эверетт, где в тот момент также находился самолет Boeing Dreamlifter.

Dreamlifter – транспортный самолет, который используется для перевозки негабаритных  частей самолёта Boeing 787.

Напомним, что в начале текущего года в соцсети Twitter состоялся "обмен любезностями" между транспортниками Airbus,  Boeing и "Антонова". Сначала представители американской компании сделали твит с фото, в котором призывали поприветствовать Boeing Dreamlifter. В ответ французский авиаконцерн опубликовал фото своего широкофюзеляжного транспортного самолета Beluga, используемого для производственных потребностей, с приветствием "Hello!". Но в "Антонове" решили превзойти Airbus в троллинге, опубликовав в Twitter фото самого большого самолета в мире Ан-225 "Мрия".

Отметим также, что Ан-124 с бортовым номером UR-82007 – это именно тот самолет, который доставил самый большой турбовентиляторный двигатель для ремонта Боинга в аэропорт канадского города Икалуит в начале этого месяца. Доставку в канадский Икалуит необходимо было выполнить, поскольку ранее Boeing авиакомпании Swiss Airlines совершил в местном аэропорту аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей.

Читайте также Три самых больших самолета "Антонова" слетелись в Лейпциг (фото)